Диагноз нейропатия кисти - что это означает и какова категория годности?
Я участник сво, был ранен. Неврологии ставят диагноз нейропатия кисти. Что это значит? И какую категорию годности мне могут поставить? Если отсрочка, временно не годен то на какой период?
Получение категории годности «Г» временно не годен к военной службе позволяет человеку получить отсрочку от призыва и не проходить военную службу в текущий момент. Однако, в будущем, при наступлении определенных условий, человек может быть призван на службу или повторно проходить медицинскую комиссию для переоценки своего состояния.
Важно отметить, что получение категории годности «Г» не означает полное исключение из военной службы. Это только временная мера, которая приостанавливает призыв человека на службу из-за его негодности по состоянию здоровья. Как правило, категория годности «Г» назначается при временных заболеваниях или травмах, которые могут быть излечены или улучшены в будущем.
Категорию временно не годен могут ставить до 1 года. В дальнейшем принимать решение скорее всего будут по ст. 26 расписания болезней.