Нижний Новгород, 09.11.2023, 17:04

Отпуск перед декретом - сколько дней положено и какие права у сотрудника

Вопрос №20888859 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.11.2023, 17:04
Работаю в музыкальной школе преподавателем с января 2011 года. В апреле 2024 года ухожу в декрет, хочу взять перед декретом оплачиваемый отпуск. Могу ли я рассчитывать на отпуск в 56 дней, который мне положен летом 2024 года? Предыдущий отпуск (лето 2023 года) полностью отгулен. Работодатель говорит, что на отпуск перед декретом я не наработала еще, и что максимум могу взять 28 дней и то только на усмотрение работодателя
Лучший ответ
Рекомендуется

Перед декретом можете взять отпуск, при отказе с жалобой в ГИТ Роструда.

11.11.2023, 12:35

Все 56 дней могу? Или есть какие-то ограничения?

11.11.2023, 12:47

Вам 100 раз повторять? )))

11.11.2023, 13:04

Имеете право

09.11.2023, 17:19

Тогда не пойму, чем руководствуется работодатель? Т.е никаких спорных моментов тут нет и мне обязаны дать 56 дней отпуска?

11.11.2023, 11:34

Я Вам ответил. ГИТ, прокурор, ,суд в помощь, если что...

11.11.2023, 13:04