Дзержинск, 09.11.2023, 16:09

История моего долга - справедливость не в мою пользу. Как быть дальше?

Вопрос №20888878 из г. Нижний Новгород
опубликован 09.11.2023, 16:09
Что дальше мне делать и как быть. Справедливости убедилась, что нет. Суд вмиал на сторону коллекторов, и присудил мне выплатить 380 тыс, от основного долга в 80 тыс. В 14 году был взят кредит на 5 лет, я платила, осталось совсем немного погасить, банк обанкротился в 16 году, в 20 году пришёл судебный приказ на 171 тыс, я его отменила, в 23 году узнаю о заочном решении суда, уже на сумму 383 тыс. В итоге 4 суда, и вот мне суд присудил выплатить коллекторам в полном объёме. За эти годы коллекторы продавали мой долг друг другу и держали его у себя до последнего, начисления штрафы и неустойки. Подскажите пожалуйста, что делать дальше?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы дать точный ответ и говорить о перспективах обжалования, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела, в том числе с решением суда.

Возможно, следует подать на банкротство

09.11.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Обжаловать конечно же. решение на руки получено?

09.11.2023, 16:10
Оценка автора вопроса:

Да, вчера получила.

10.11.2023, 00:15

Судиться, если есть желание - до упора... И впредь не брать кредиты, надеюсь извлекли урок...

09.11.2023, 16:12
Оценка автора вопроса:

Дальше - придётся платить долг. Будете работать с приставами-исполнителями. Напишите заявление об оставлении Вам прожиточного минимума. Если есть несовершеннолетние дети, можно потом будет подать заявление в суд об оставлении прожиточного минимума на детей.

09.11.2023, 16:21

Какой прожиточный минимум, если я получаю 10 тыс по уходу за ребёнком инвалидом. Живу одна с тремя детьми.

10.11.2023, 00:17

Обжалуйте решение суда.

10.11.2023, 08:29
Оценка автора вопроса: