Заказчик-физ. лицо требует возврат денег после расторжения договора - что делать?
Прошу оценить ситуацию и дать ответ. Наша организация (ООО) заключила договор на выполнение отделочных работ с Заказчиком-физ. лицом. ООО выполнило часть работ и подписали акт с заказчиком, заказчик подписал акт без претензий по качеству и срокам. Все работы выполнялись в соответствии со сметой. После подписания акта заказчик его оплатил. Позднее заказчик сообщил, что не хочет с нами работать, без указания причины, просто не пустил рабочих в квартиру и все. Мы составили соглашение о расторжении договора, оба его подписали. Буквально сегодня получаем от этого заказчика письмо с требованием вернуть часть денег, поскольку он считает, что нам переплатил. Якобы мы сделали не все работы, поименованные в акте. Угрожает идти в суд. Может ли нам это чем-то грозить и к чему готовиться? Нужно ли ему писать ответ на претензию?
Лучший ответ
Елена, переложите бремя доказывания на физика. Пусть он обращается в суд. Получите копию иска-тогда и будет все ясно, как строить защиту. Не думаю, что у него что-то получится, но лучше прочитать договор бы.
Спасибо за совет.