Северск, 09.11.2023, 18:07

Как лучше отдать долг по микрозайму - оплатить по реквизитам или дождаться приставов?

Вопрос №20889216 из г. Северск
опубликован 09.11.2023, 18:07
Есть долг по микрозайму, сумма маленькая, хочу отдать. Был судебный приказ - отменил. Они подали исковое заявление - оно уже в мировом суде. Хочу отдать долг и забыть - как лучше -- предлагают - оплатить по реквизитам - они мне справку пришлют, об отсутствии долга - ну и типа мы не будем все равно после решения суда получать исполнительный документ и отдавать на взыскание... А вдруг потом отдадут и как я докажу, что оплатил... что делать или все же ждать, пока дойдет до приставов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключайте мировое соглашение в суде

09.11.2023, 19:47

Ну у вас то останется квитанция об оплате.

09.11.2023, 18:08

Какая квитанция? Через сбербанк онлайн? И что я ее предъявлю в суде когда вызовут и они дело прекратят?

09.11.2023, 18:11

Конечно. Вы не знаете о существовании электронных квитанций?

09.11.2023, 18:13

То есть я оплачиваю по реквизитам через сбербанка терминал - и печатаю чек - а в нем будут реквизиты указаны для оплаты, те, которые в иске написаны... и я этот чек могу хоть приставам, хоть в суд отдать и все?

09.11.2023, 18:21

Копию Чека об оплате вы вправе принести в суд. И просить прекратить дело., оригинал чека оставьте себе. Получите определение суда.

09.11.2023, 18:27