Москва, 09.11.2023, 18:28

Подделка диплома - история сотрудника, который вернулся на работу после обнаружения

Вопрос №20889266 из г. Москва
опубликован 09.11.2023, 18:28
В 2009 году получил диплом о высшем образовании, сомневался в 100%подлинности (т.к делал за деньги, через знакомых преподавателей вуза) В 2016 году при устройстве государственным гражданским служащим на свой страх и риск предъявил диплом. В том же году его взяли на проверку, и вернули непосредственному начальнику ничего не пояснив. Продолжал служить, а потом службу одели в погоны. Минимальное образование на моей должности стало средне-специальное (было среднее). Прошёл комиссию, и получил офицерское звание. Через два месяца вызвала к себе служба безопасности и заявила что диплом поддельный. Естественно я все отрицал. Решили полюбовно, что пишу по собственному. Когда отдали трудовую, оказалось что сделали запись на внутренней стороне обложки об образовании с печатью. Спустя какое то время пошёл и отучился на среднее-специальное. Недавно звонил в кадры, по поводу возврата на работу. Сказали что помнят меня и предложили приехать с документами. Вопрос:1.Что делать с записью об образовании в трудовой?2.Что будет со званием, ведь получал я его по тому высшему (хотя другие сотрудники получали и со средне-специальным аналогичное звание)3. Стоит ли вообще туда обратно возвращаться или это черевато последствиями?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как кадровик я бы вас не пропустил, т.к. нет доверия к вам. Вы скрыли факт подделки документов и значит склонны к незаконным действиям. У нас подобных не пропускали по спецпроверкам. Не факт что вас на службу куда-то примут, ну кроме МО РФ.

09.11.2023, 19:58

Какую запись?

1. Зависит от записи, или предъявлять или потерять

2-3. Возможны варианты

09.11.2023, 18:45

Запись о высшем образовании, которое оказалось поддельным, её внесли сотрудники отдела кадров на внутренней стороне обложки трудовой. А потерять имеете ввиду трудовую?

09.11.2023, 18:55

Такие записи вообще никак не предусмотрены

Если запись сделана не в самой книжке, то для Вам она никаких рисков и последствий не несет

09.11.2023, 19:01

В самой книжке, на первой странице просто записано в сведение об образовании. Сначала среднее, через запятую высшее по специальности экономист

09.11.2023, 19:04

И что? В чем собственно проблема?

09.11.2023, 19:05

Вопрос вот так вообще звучал изначально. Стоит ли вообще туда обратно возвращаться или это черевато последствиями?

В 2009 году получил диплом о высшем образовании, сомневался в 100%подлинности (т.к делал за деньги, через знакомых преподавателей вуза) В 2016 году при устройстве государственным гражданским служащим на свой страх и риск предъявил диплом. В том же году его взяли на проверку, и вернули непосредственному начальнику ничего не пояснив. Продолжал служить, а потом службу одели в погоны. Минимальное образование на моей должности стало средне-специальное (было среднее). Прошёл комиссию, и получил офицерское звание. Через два месяца вызвала к себе служба безопасности и заявила что диплом поддельный. Естественно я все отрицал. Решили полюбовно, что пишу по собственному. Когда отдали трудовую, оказалось что сделали запись на внутренней стороне обложки об образовании с печатью. Спустя какое то время пошёл и отучился на среднее-специальное. Недавно звонил в кадры, по поводу возврата на работу. Сказали что помнят меня и предложили приехать с документами. Вопрос:1.Что делать с записью об образовании в трудовой?2.Что будет со званием, ведь получал я его по тому высшему (хотя другие сотрудники получали и со средне-специальным аналогичное звание)3. Стоит ли вообще туда обратно возвращаться или это черевато последствиями?

09.11.2023, 19:11