Дествительны ли спрвки и документы для оформления наследственных долей, собранные нами в середине прошлого года?
Получила наследство, состоящее из половины квартиры в Жуковском и дачи в п. Ильинский Раменского района. При этом жива мать наследодателя (89 лет), которой положена обязательная доля наследства. Я и мать наследодателя хотим составить мировое соглашение, в котором я отказываюсь от полагающейся мне 1/4 доли квартиры, а престарелая мать наследодателя передает мне свою половину дачи. Документы из БТИ Жукоского были взяты в мае 2004 года, из БТИ Раменского - в июне. Пытались решить вопрос через суд, но нам отказали в возбуждении дела, порекомендовав сначала получить свидетельства о праве на наследство по своим долям. Очередная встреча с нотариусом назначена на 18/01/05. Дествительны ли спрвки и документы для оформления наследственных долей, собранные нами в середине прошлого года? Возможно ли офрмление мирового соглашения у гос. нотариуса без обращения в суд?
Лучший ответ
Экспликация и поэтажный план действительны в течении года.
Справка о стоимости,-месяц.
Вы можете заключить и заверить подобное соглашение у нотариуса.
С уважением, адвокат Марченко
Спасибо за консультацию! Даже не надеялась на ответ. Консультация меня немного поддержала, и немного расстроила. К нотариусу на прием пока не попали - неизвестно в какой из бюджетов перечислять госпошлину, были задержки с работой регистрационных палат по области, не понятен момент с оценкой недвижимости по БТИ. Несмотря на все отрицательные моменты, связанные с задержкой моего дела по вине гос. органов, самые теплые пожелания успехов в Вашей работе. Еще раз спасибо.