LSN Messenger
Челябинск, 09.11.2023, 18:59

Разные буквы в паспортах семьи - как это повлияет на наследство?

Вопрос №20889354 из г. Челябинск
опубликован 09.11.2023, 18:59
У отца в паспорте Е, у матери Ё, у сестры Е, у меня Ё. В случае вступления в наследство, всё имущество на отце, сможет ли мать и я, получить наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сможете. Понадобится в судебном порядке установить факт родственных отношений. Дело особого порядка, по времени не много занимает. Стандартная ситуация.

09.11.2023, 19:17

Сможете, но для этого нужно будет устанавливать в суде юридический факт соответствия документов. Можно это сделать и сейчас, не дожидаясь...

09.11.2023, 19:01

Для избежания проблем в будущем документы привести в порядок лучше сейчас.

09.11.2023, 19:07

Мой паспорт выдан в соответствии со свидетельством о рождении с Ё.

09.11.2023, 19:09

Если не хотите менять документы, то есть вариант с завещанием.

09.11.2023, 19:14

Вы подаете заявления об открытии дела и вступлении в наследство, после этого в суд подаете заявление об установлении юридического факта и приносите его нотариусу и получаете свидетельства о праве на наследство. Мама может выделить из совместного имущества свою супружескую долю.

09.11.2023, 19:21