Как вернуть деньги за работу без договора - обратиться в суд или нет?
Участковый тут вообще ни при чем. Обращайтесь в суд. Нужно установить факт трудовых отношений, без юриста на месте вам не обойтись
В суд подавайте иск об установлении ваших отношений с работодателем трудовыми. Выплате вам ЗП и выплате в фонды за вас налогов.
Добрый день!
Ознакомьтесь с материалами проверки, возможно они пригодятся в суде. Обращайтесь в суд с иском об установлении факта трудовых отношений, взыскании заработка. В суд можно пригласить свидетелей, представить иные доказательства. Возможно, заработную плату вам переводили на банковскую карту, пропуск оформляли и пр.