Нижневартовск, 09.11.2023, 19:09

Как подтвердить трудовой стаж без даты рождения в трудовой книжке для выхода на пенсию?

Вопрос №20889384 из г. Излучинск
опубликован 09.11.2023, 19:09
В трудовой книжке колхозника нет даты рождения. Колхоза давно нет. Как подтвердить, что трудовая моя, на следующий год на пенсию? Социальный фонд не хочет засчитывать 7 лет стажа.
Лучший ответ
Рекомендуется

В архивах должны быть сведения.

А что в вашем лицевом счете на госуслугах, там указан этот стаж?

09.11.2023, 19:19

Справка с архива есть, сведения на лицевом счете есть, социальный фонд отправляет в суд для подтверждения трудовой книги.

09.11.2023, 19:21

ФИО есть, год рождения есть, а даты нет рождения. В архиве тоже нет даты рождения.

09.11.2023, 19:23

Если сведения на лицевом счете есть, зачем вы представляли такую книжку в СФР? Почему заранее не проконсультировались с юристом по пенсиям? Ведь можно было назначить пенсию по данным, имеющимся в распоряжении СФР без предоставления документов. А теперь, если СФР откажет, только в суд.

09.11.2023, 19:29