Мурино, 09.11.2023, 19:30

Регламентация подписи документов печатью при доставке через почту России по ГОСТу

Вопрос №20889447 из г. Мурино
опубликован 09.11.2023, 19:30
Электронной цифровой подписью подписываются электронные документы, например, которые приходят на электронную почту и т.п. Если документ подписанный ЭЦП приходит по адресу проживания через почту России, дополнительно на таком документе должна быть "МОКРАЯ" печать. Каким ГОСТом регламентируется данное действие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, печати не требуется

09.11.2023, 19:32

Есть ли какой либо ГОСТ как должны подписываться документы ЭЦП и просто мокрыми печатями и подписями?

09.11.2023, 19:34

Посмотрите ГОСТ Р 34.10-2012 Информационная технология

КРИПТОГРАФИЧЕСКАЯ ЗАЩИТА ИНФОРМАЦИИ

Процессы формирования и проверки электронной цифровой подписи

09.11.2023, 19:37