Как оформить договор социального найма на квартиру, полученную по ордеру из 1984 года?
Вам письменный отказ в заключении договора соцнайма выдали? Нужно смотреть документы имеющиеся. С 2005 года действительно Жилищный Кодекс РФ официально исключил обязанность получить ордер на квартиру для заселения и заключается договор соцнайма. Основанием для заключения и может послужить ордер. Договор соцнайма с КУиЗО администрации города заключается. При отказе в заключении и наличии основания в судебном порядке вопрос решается.
Нет устно отказали, а какие ещё нужны документы? Они сказали это не основание для заключения договора они вообще по другому перефразировали закон этот, что мол вот ордер есть и он единственный документ на квартиру, есть ли какие нибудь сроки ограничивающие для оформления договора социального найма или ордер есть и должны дать договор социального найма?