Спор о платежах и подключении к воде в СНТ - кто прав?
Платить членские и другие, установленные общим собранием взносы обязан каждый член СНТ. Срок оплаты и санкции за несоблюдение этого устанавливает общее собрание.
Вы можете ознакомиться с Протоколом собрания, на котором были установлены санкции при несвоевременной оплате. Если санкции общим собранием не установлены, то вы имеете право оплатить долг по ценам прежних лет.
Если нет подключения к общему водоводу, и при этом установлены целевые взносы на потребление воды, то воду, которой не пользовались, вы оплачивать не должны. В этом случае действует такой принцип закона: нет потребления/не оказана услуга - нет права требовать плату.
Пусть подают в суд. Взыщут только за последние 3 года и в размере взноса того периода