LSN Messenger
Владивосток, 09.11.2023, 22:38

Мужчина платит алименты в 33% от заработной платы, но его бывшая жена просит больше, не работая

Вопрос №20889879 из г. Владивосток
опубликован 09.11.2023, 22:38
Вот плачу алименты 33% заработная плата 45000 а она получает 15000 с моих 45000 тыс рублей она иешила подать твердую денежную сумму на двоих на каждого прожиточный минимум 18200 итого составляет 36400, а она негде не работает
Лучший ответ
Рекомендуется

Подадите возражение.

10.11.2023, 11:21

Здравствуйте. Можно снизить сумму.

09.11.2023, 22:42

Алименты в ТДС взыскиваются в размере 1/2 от прожиточного минимума

09.11.2023, 22:42

18200 буду платить и все на двоих?

09.11.2023, 22:46

Вообще то ей скорее всего будет отказано. Нельзя просто требовать взыскания алиментов в ТДС - для такой формы уплаты алиментов законом предусмотрены особые основания. Учитывая, что у вас стабильный постоянный доход - таких оснований у нее нет. Подавайте возражение, требуйте отказать в удовлетворении ее требований. Не стесняйтесь приводить жесткие аргументы.

09.11.2023, 22:49

Так вот подал, доверенность слелал на мать она на суде будет, я сам военный

09.11.2023, 22:51

Запретить подавать такие иски нельзя. Представьте доказательства того, что подобное взыскание алиментов нарушит Ваши права на нормальную жизнь. Учитывая, что в итоге Вам и прожиточного минимума не остается - такой иск не удовлетворят, кроме случаев, если она докажет, что Вы скрываете доходы.

09.11.2023, 22:43

Ну если она не работает 2 года она не должна идти в долю на пополам прожиточного минимума на детей у меня их двое?

09.11.2023, 22:48

ДОлжна. Об этом тоже укажите.

10.11.2023, 11:21