Оформление квартиры в ипотеку с использованием материнского капитала и средств родителей - как защитить долю супруга от бывшей жены и ребенка
Собираюсь с супругом покупать квартиру в ипотеку. В качестве первого взноса планируется использовать маткапитал +средства моих родителей. Но у супруга имеется ребенок от первого брака. Каким образом оформить квартиру чтобы та женщина и их ребенок не смогли претендовать на долю супруга
Лучший ответ
При жизни они не смогут претендовать. После смерти - ребенок будет наследовать. Можете попробовать завещание, но оно на 100% поможет только если у ребенка не будет инвалидности и он будет старше 18 и младше 60 лет на даты смерти родителя
Супруг может выдать доверенность на оформление ипотеки только на ваше имя + расписка на сумму, которую дают ваши родители + брачный договор о том, что квартира только ваша и детей.