Правомерность действий пристава при аресте карты после погашения долга по кредиту - как вернуть переплаченные деньги?
Вы не сообщили приставу о погашении долга.
Теперь вам надо обратиться в банк с претензией о возврате излишне полученной суммы. Если банк откажет или не ответит на претензию в течение 10 дней с даты ее получения, подавайте в суд иск о неосновательном обогащении.
Вины пристава нет, поэтому ФССП возвращать вам деньги не обязана.
Обращаться к приставу с заявление о возврате денег, с приложением выписки с банковской карты.
Добрый день.
Действия пристава можно признать законными, поскольку вами были нарушены условия договора и просрочен платеж по кредиту, пристав наложил арест на карты, будучи неосведомленным о погашении вами долга. В данном случае необходимо обратиться к приставам с письменным заявлением о возвращении денежных средств излишне взысканных. В случае отказа - обратить с досудебной претензией в банк, которому вы задаолжали. Если банк проигнорирует - обращаться с исковым заявлением в суд.