Значение слов приравненные и отнесённые в контексте категории льготников
Часто встречаются слова "приравненные" и "отнесённые".
То приравненные к ветеранам ВОВ, то отнесённые к ветеранам ВОВ. Ответте пожалуйста, в чём смысл применения этих слов в привязке их к какой-либо категории льготников?
Извините за беспокойство, с уважением Рушан Юсупов.
Лучший ответ
Приравненные - обладают аналогичным правом, отнесенные - тем же правом.
Здравствуйте. По Вашему получается, что не отличаются. Но эти слова имеют разный юридический статус, значит они где-то не равнозначны. Хотелось бы знать где разница?