Жертва или агрессор? Как сложилась история с неадекватным соседом и правоохранительной системой

Я уже писал о конфликте с неадекватным соседом. После того, как он в подъезде попытался применить ко мне физическую силу, я среагировал и набил ему морду. Со слов участкового, их не волнует, что на видео, которое имеется, видно, что зачинщик и агрессор сосед, который теперь изображает из себя потерпевшего. Участковый так прямо и сказал:"плохо, что у меня лицо не разбито, это был бы плюс" Я балдею с нашей правоохранительной системы, статья 37 УК РФ вообще ещё никого не защитила! Так как эта конитель ещё не закончилась, сейчас возникло два вопроса; 1-й вопрос-это почему после драки 31.07.2023 г ему назначили судмедэкспертизу только на 01.09.2023, почему с таким промежутком? За это время ему может ещё кто-нибудь настучал. И 2-й вопрос-только сейчас пришёл ответ экспертизы и участковый просит прийти расписаться, меня интересует мне надо сказать согласен я с этим или нет. Или же их это не волнует и я должен только ознакомиться с заключением и расписаться?
Лучший ответ

При чем здесь сроки экспертизы. Если телесные были, то после драки он их зафиксировал в меддокументах. Там все обстоятельства получения травм указываются. А при производстве экспертизы получают ответ о давности причинения повреждений. Знакомиться нужно. Согласен, не согласен. Не имеет никакого значения в данном случае. Дата экспертизы-по очередности назначили.

Ну смотря что будет там написано. Сходить надо, сфоткать. Либо затребовать копию всех документов что имеется в деле и если там написано, что экспертиза проведена любым другим числом но 1 09 2023 то писать смело не согласен и рядом поставить роспись, либо отказаться расписываться, ну и еще момент надо все читать внимательно и там где будет написаны что вы виновны роспись не ставить лио писать не согласен. Но если жёстко возьмутся то без юриста вам не как.