Можно ли купить дом в деревне под мат капитал без межевания земли?
МОжно купить.
Главное, чтобы земля в собственности была оформлена в Росреестре
Людмила, Ваш вопрос не корректно сформулирован. Земельный участок на котором стоит дом не стоит на кадастровом учете?
Земельный участок на котором стоит дом стоит на кадастровом учете.
Если вы покупаете и дом, и участок, то участок должен быть отмежеван
Если земельный участок стоит на кадастровом учете, то в каких целях вы его собираетесь межевать? Уточняете границы, есть спор с соседями?
Купить дом можно, участок, если участок под ним стоит на кадастре. Межевание потребуется для исключения споров с соседями или установления точных границ