Какие последствия могут возникнуть после смерти должника и кто должен оплачивать его долги?
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 1175 ГК РФ, каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. Т.е. больше стоимости земельного участка и автомобиля, взыскать не вправе. Если ответчиком по иску были и Вы, решение вступило в силу и исполнительное производство возбуждено и в отношении Вас, то могут арестовать и Ваши счета.
Да, но дело а том, что кредит супруг брал, когда мы ещё были в браке, значит, как я понимаю, долг перейдёт полностью на меня. И ещё за 10 лет неуплалы-штрафы и меня, а это уже миллиона полтора будет
Отвечать по долгам супруга будет его наследница, принявшая наследство, его дочь. Поскольку она несовершеннолетняя, то вы будете представлять ее интересы как законный представитель