ТСЖ собирается подать в суд на собственника жилья из-за неоплаты коммунальных услуг - Как произойдет взыскание задолженности и кому придется оплачивать долг?
ТСЖ собирается подать в суд на одного из собственников жилья. Квартира приватизирована на 4 человек, по совместному заявлению собственников жильцы разделили оплату коммунальных услуг на четверых, один из которых ни разу не заплатил свою долю. Но долг то собственно висит за квартирой, а не за конкретным лицом, все равно должен быть ответственный. Подскажите, каким образом произойдет взыскание задолженности и на кого ляжет обязательство по оплате долга. Спасибо.
Здравствуйте. Долг "висит" не за квартирой, а за должником - потребителем жилищных и коммунальных услуг.