Ребенок-инвалид в Сызрани стал жертвой дискриминации при поступлении в колледж искусств - нужна помощь юриста
Евгений, а какого рода помощь вам нужна? Уточните пожалуйста.
Также нужно видеть документы, которыми вы располагаете.
Здравствуйте. Учитывая Ваше пребывание в солечной Югре - да благословит ее Господь - мне нужно документальное сопровождение при обращении в суд с дальнейшим в случае необходимости сопровождением в кассационные инстанции + консультация по вопросам участия в суд-ом процессе (мои права). Спасибо. Понимаю,-для жительницы Югры это дикость.
В соответствии с Федеральным законом от 24.11.1995 N 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»
Статья 19. Образование инвалидов
Органы, осуществляющие управление в сфере образования, и образовательные организации совместно с органами социальной защиты населения и органами здравоохранения обеспечивают получение инвалидами общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования и среднего профессионального образования, а также бесплатного высшего образования.
Вам нужно обращаться в региональное министерство или департамент образования, для выделения соответствующей квоты Вашему ребенку на получение бесплатного образования. Удачи
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте для помощи.