Как оформить всё имущество на себя, если у мужа есть ребёнок от стороны?
Нет. Дарение не возможно, так как имущество и так является общим. Никакой нотариус не оформит такую сделку. В Вашем случае можно оформить брачный договор, по которому все имущество определить в единоличную собственность Вам.
Нотариально
Если даритель, находясь в браке, решает оформить дарственную на квартиру, гараж, дачу, приобретенную за период супружества, необходимо официальное и нотариально заверенное согласие второго супруга для оформления сделки дарения. Если такого согласия получено не будет, соглашение окажется недействительным. Вы же согласны на дарственную в свою пользу, так оформляйте дарственную у нотариуса.
Может. Но сначала нужно выделить его долю, после чего он может подарить только свою долю.