LSN Messenger
Москва, 10.11.2023, 08:52

Отличия между изготовлением мебели в разобранном состоянии и сборке по проекту - юридические нюансы и основания для требований

Вопрос №20890443 из г. Москва
опубликован 10.11.2023, 08:52
Заключен договор на изготовление мебели. Если в нем не указано, что мебель будет представлена в разобранном состоянии, а пишется, что мебель должна быть полном соответствии с проектными чертежами (на них вся мебель в сборе). Можно ли считать, что заказ будет завершен только после полной сборки мебели в соответствии с проектом? На что опираться при этом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если мебель не собрали, то это можно считать как непонятные упакованные доски не более того, мебель есть мебель и она должна быть в собранном виде, соответственно пока не соберут, заказ не выполнен.

10.11.2023, 09:28

Здравствуйте. А какие законы при этом можно ссылаться? Где это прописано

01.12.2023, 09:03

ЗоЗПП, ещё раз повторяю, вы купили мебель, а не пучку досок, точно также как вы купили машину целиком а не конструктор в виде зап. частей и собери её сам.

01.12.2023, 09:25

Для этого в договоре надо было прямо прописать дополнительную услугу по сборке мебели.

10.11.2023, 08:54

Можно.

Вы же не комплект мебели для сборки заказали.

10.11.2023, 09:31

Здравствуйте. А на какой закон ссылаться при этом?

01.12.2023, 09:04