Как получить справку о средней заработной плате в консульстве Узбекистана для оформления пенсии в России
Формы справок о зарплате можно найти в интернете. Обратитесь в Консульство, если СФР вас туда направил за справкой, где должны вам дать разъяснения как получить такую справку.
Для истребование документов из Республики Узбекистан необходимо направить по почте в Генеральное консульство нижеследующий перечень документов в 1-ом экземпляре:
1. Анкета (заявление-анкета) по истребованию документов из Республики Узбекистан. Бланк заявления нужно заполнить на узбекском или русском языках печатными буквами и распечатать, а также поставить подпись и дату. Действительной считается полностью заполненная анкета с подробными данными в каждой графе;
2. Копия паспорта со всех страниц (кроме пустых). Копию паспорта можно по 2 страницы на одном листе формата А 4;
3. Копия документа о легальности пребывания (Dokument über die Rechtmäßigkeit des Aufenthalts)
4. Копия квитанции об оплате консульского сбора
5. Маркированный конверт с указанием обратного адреса.
ВАЖНО!
В случае, если в архивных учреждениях Республики Узбекистан истребуемые документы не найдены, заявителю будет направлено письмо, извещающее об отсутствии запрошенных документов или сведений. В этом случае консульский сбор возврату не подлежит.
Банковские данные указаны на сайте Генконсульства.