LSN Messenger
Брянск, 10.11.2023, 09:58

Бывший работодатель не выплачивает за медкомиссию - как добиться компенсации?

Вопрос №20890622 из г. Брянск
опубликован 10.11.2023, 09:58
Заплатит ли бывший работодатель за медкомиссию? Устроилась в гос мед. учреждение, прошла комиссию, принесла на работу нужные бумаги, чеки и заявление на возврат. Через 2,5 месяца уволилась, медкомиссию обещали выплатить, но прошло 4 месяца и ничего.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если прошло уже четыре месяца, то это говорит о том, что ваш бывший работодатель не желает вам выплачивать потраченные деньги

Ва м придется в суд обращаться ст 3 ГПК РФ для взыскания своих денег.

10.11.2023, 10:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

НЕ заплатит вам работодатель, НИЧЕГО. Он за всех нежелающих работать, медкомиссию оплачивать НЕ ОБЯЗАН!

10.11.2023, 10:01
Оценка автора вопроса:

Какая Вы умничка! Спасибо за дельный совет!

P.S. никогда не судите людей, не зная причин и всей ситуации.

P.s.2 - счастья, удачи, здоровья:)

10.11.2023, 10:59

А я вас судила? ГДЕ?

10.11.2023, 11:42

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034