Обязан ли работодатель рассчитать работника в течении 3 дней после последнего рабочего дня?
При увольнении по собственному желанию нужно ли дорабатывать 2 недели? Обязан ли работодатель рассчитать работника в течении 3 дней после последнего рабочего дня? Если да, то по какой статье трудового кодекса это можно доказать. Спасибо.
Уважаемый Константин!
Вы имеете право расторгнуть трудового договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменном виде за две недели ( так называемые 2 недели отработки). По соглашению сторон, трудовой договор может быть расторгут и до истечения срока предупреждения об увольнении . В день увольнения ( последний день работы), работодатель обязан выдать Вам трудовую книжку и произвести все расчеты.( ст. 80 ТК РФ)