LSN Messenger
Ставрополь, 10.11.2023, 10:39

Как получить компенсацию за травму сына военнослужащего и процедуры оформления

Вопрос №20890728 из г. Ставрополь
опубликован 10.11.2023, 10:39
Мой сын служит в армии, через 20 дней домой. За время прохождения службы он получил травму колена долго делали рентген, потом всё это забыли. Спустя месяц сказали что нужно к хирургу но он в отпуске. После того как он придёт домой, я могу получить компенсацию? И как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если была травма, необходимо по рапорту проходить ВВК, далее получать справку по форме 100 и далее снова пишится рапорт о выплате за травму.

10.11.2023, 10:47
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Не совсем поняла, при чём тут Вы?

10.11.2023, 10:41

Опечатка "он"

10.11.2023, 10:44

Поняла. Зависит от тяжести вреда злоровью и соблюдения процедуры получения компенсации.

Травма должна быть зафиксирована. То есть, о травме необходимо немедленно сообщить о травме командиру или медицинскому персоналу для оформления соответствующей документации.

Военнослужащий должен связаться со страховой компанией и предоставить все необходимые документы, подтверждающие факт травмы, включая медицинские заключения и справки, выданные военными врачами.

10.11.2023, 10:51

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034