LSN Messenger
Казань, 10.11.2023, 10:47

Уточните, каким образованием (первым или 2) является магистратура для Дипломированного специалиста: инженер 2004 года?

Вопрос №20890764 из г. Казань
опубликован 10.11.2023, 10:47
Уточните, каким образованием (первым или 2) является магистратура для Дипломированного специалиста: инженер 2004 года?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Это следующая ступень первого образования.

С уважением.

10.11.2023, 12:22
Оценка автора вопроса:

Как убедить в этом работодателя?

10.11.2023, 12:26

Ссылайтесь на положения нормативных актов:

Для работника, поступившего в вуз до 1 января 2011 г. и окончившего его с присвоением квалификации "дипломированный специалист", обучение в магистратуре не является получением второго или последующего высшего образования. Если такой работник заочно или очно-заочно обучается по программам магистратуры, имеющим госаккредитацию, и успешно осваивает их, то имеет право на учебный отпуск (ч. 1 ст. 173 ТК РФ, ч. 15 ст. 108 Закона об образовании, п. 3 ст. 4 Федерального закона от 24.10.2007 N 232-ФЗ (утратил силу с 01.09.2013)).

10.11.2023, 13:15
Оценка автора вопроса: