Противодействие консервации мусоропровода - как защитить свои права и предотвратить конфликты в многоквартирном доме
Консервация мусоропровода. В нашем доме, девятиэтажка на сорок восемь квартир, собираются законсервировать мусоропровод. Инициирует относительно новый жилец (живёт менее двух лет). Я категорически против, сейчас втихаря собирают подписи, общего собрания не было и как я подозреваю не будет. Ближайшая помойка в трёхстах метрах. Сначала создали группу в watsap, но увидев стойкую позицию против, нескольких человек, группа "умерла". Как можно заблокировать? Назревают конфликты, на этаже живёт пожилая женщина, восемьдесят лет, которой тяжело ходить. Уже на эмоциях. Я им мусор по ночам в лифт складывать буду!
Лучший ответ
Здравствуйте, Денис!
Вы вправе оспорить решение общего собрания (если оно будет) по мотивам отсутствия кворума.
Они могут оформить общее собрание в очно-заочной форме. Вы можете пробовать признать его незаконным
Я пять минут назад позвонил в гор. жил. инспекцию, мне сказали, что только при согласии ста процентов жильцов сие безобразие можно сотворить. Это так?
Необходимо оспорить решение общего собрания