Сроки выдачи определения об отказе в заявлении на пересмотр решения по новым обстоятельствам УЧАСТВУЮЩЕЕ в заседании - что говорит ГПК?

В какой срок по ГПК суд обязан выдать стороне УЧАСТВУЮЩЕЕ в заседании определение об отказе в заявлении в пересмотре решения, вступившее в силу, по новым обстоятельствам? В ст. 227 ГПК сказано только про не явившиеся стороны.
Лучший ответ

Сразу после оглашения. Можете снять копию из дела за свой счёт, подойдя к секретарю с\з.

Спасибо, а в каком законе или статье Кодекса про это сказано?

Согласно ч. 1 ст. 35 ГПК РФ лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии и т.д.

Спасибо, а про срок изготовления мотивированного определения в день его оглашения что нибудь есть в ГПК или другом законе, или только ст. 224 и 227 об этом?

Для вынесения определения суд удаляется в совещательную комнату и выходит оттуда сразу с готовым документом. Определение немотивированным быть не может, так как будет отменено вышестоящим судом при подаче частной жалобы.

ГПК РФ Статья 225. Содержание определения суда

1. В определении суда должны быть указаны:

5) мотивы, по которым суд пришел к своим выводам, и ссылка на законы, которыми суд руководствовался;

Спасибо