На стадии проверки сообщения о преступлении следователь провел следственный эксперимент, законно ли это?
Следователь оформил это процесуальное свое действие протоколом осмотра места происшествия, но с элементами следственного эксперимента! В этом случае могу ли я в порядке ст.125 упк рф признать его недопустимым?
На стадии следствия я бы не рекомендовал признавать доказательства недопустимыми. Тогда можно следователю все поправить. А вот когда зайдет дело в суд, вот тогда пожалуйста, ставьте под сомнение доказательства
После узаконит
В чем суть эксперимента? Проверка сообщения о каком преступлении? Если ДТП, и надо установить конкретные обстоятельства для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, здесь простым осмотром места происшествия не обойтись.