Как защитить свои права - проблемы с алиментами от бывшего мужа
Не ясно, что вы имеете ввиду под "установленной судом суммой"? Если пристав направил постановление на удержание алиментов из заработной платы, значит, суд установил али менты в процентах от заработка.
Если так, то вы можете подать заявление в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Ваши доводы: в предыдущем суде со слов самого ответчика установлено, что он работает не официально; официально работает на 0,5 ставки; справка от пристава, подтверждающая размер выплачиваемых алиментов.
Если плательщик алиментов, установленных в твердой сумме, не выплачивает их в полном объеме, то пристав должен фиксировать задолженность, производить перерасчет. Невыплаченные суммы алиментов подлежат индексации по заявлению получателя.