LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Волгоград, 10.11.2023, 12:04

Незаконно осужденный за хранение каннабиса с низким содержанием ТГК - как вернуть честное имя и получить компенсацию

Вопрос №20890959 из г. Волгоград
опубликован 10.11.2023, 12:04
Я отсидел 2 года за хранение 114 гр канопли с содержанием ТГК 0.0000046. Моя жизнь теперь сломана, на работу не берут, трудовой карьере конец. За 2 года банки начислили космические для меня долги, платить нечем. Для РФ основанием для уголовного преследования является содержание ТГК 0.03, меня посадили за 0.000046, т.е. незаконно! Как мне вернуть моё честное имя? Отменить судимость и получить компенсацию
Лучший ответ
Рекомендуется

ТГК не влияет на оценку отношения к наркосодержащим продуктам, помимо ТГК есть ещё КБД и КБГ - эксперт выносит решение на основании отношения растительного вещества к списку наркосодержащих веществ, по сути он определяет к какому из трёх видов конопли относится предоставленный образец и в какой массе он присутствует (для определения размера). Вы получили судимость за незаконный оборот наркотиков в крупном размере. Для уголовного преследования по статья 228 часть 2 УК РФ этого достаточно (при наличии доказательной базы). Так что не обжаловать, не отменить судимость у Вас не получится.

Первый раз слышу, что бы в наше время с судимостью не брали на работу, в 80-е годы прошлого века было такое, но сейчас - это дискриминация. Ну конечно если это не органы власти и управления и что-то связанное с серьёзной материальной ответственностью.

10.11.2023, 13:14

Но как же так? ведь у каждой домохозяйки на кухне есть нож, по вашей логике её можно уголовно преследовать за хранение холодного оружия? Что бы кухонный нож стал холодным оружием он должен обладать определёнными свойствами (длиной лезвия, наличием упора, кровостёком) ведь верно? А если в том что обЪявляют наркотиком НЕТ действующего вещества, то за что Я сел?

10.11.2023, 14:36

Если Вам необходима дискуссия, то можете написать мне в социальных сетях или в личные сообщения. По поводу Вашего вопроса я Вам дал полный, юридически обоснованный ответ. Как минимум: я не вижу приговора, заключения эксперта, можно оспорить всё что угодно, но результат, в любом случае зависит от полного изучения документов, а не на основании Ваших слов.

10.11.2023, 23:33