Как защитить права пациента, чья пенсия была переведена на карту главного врача ПНД?
Пациент лежит в ПНД годами, на данный момент глав врач попросила принести паспорт пациента и через месяц оформила его пенсию на карту и не отдает ни паспорт ни карту с пенсией, что делать в таком случае, пациента не признавали недееспособным, ну и жить самостоятельно он не может, квитанции за его квартиру оплачивалось с его пенсии, а сейчас карта находится у глав врача, что делать родственникам?
Ничего им не делать, сейчас опекуном является интернат, и его карту и пенсию, вам никто не отдаст. Интернат имеет полное право на 75% от пенсии, на содержание пациента. И оплата за услуги ЖКХ, вас уже может не волновать.