Я бы хотела получить консультацию о депортации
Вы можете заказать персональную детальную консультацию в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.
Обращайтесь к любому юристу, которого выберете на сайте, в личные сообщения.
Здравствуйте
Вы можете разместить свой вопрос в общий чат либо обратитесь к любому юристу на сайте для индивидуальной консультации.
Добрый день! Основные моменты, по другим вопросам можно обратиться к специалисту. Решение о депортации принимает ответственное лицо УВМ УМВД, о чем иностранца лично информируют и берут с него письменное обязательство покинуть Россию. Если добровольного исполнения решения не происходит, мигранта помещают в специализированный центр и его депортация происходит уже в принудительном порядке после судебного решения. Но это крайняя мера и к ней прибегают только, если иностранец никак не реагирует на предписание выехать из РФ.
Основанием для депортации могут быть:
незаконный въезд иностранцев (поддельные документы, нелегальное пересечение границы);
Важно знать, что срок депортации иностранных граждан и повторный въезд на территорию государства будет возможен:
При первом случае нарушения от 3 до 5 лет
Во второй раз от 5 лет (в зависимости от тяжести нарушений)
В последующих случаях запрет ужесточается на срок от 10 лет.
нарушение правил пребывания в стране (нарушение визового режима и режима вида на жительство);
утрата или прекращение законных оснований для дальнейшего нахождения в стране (просроченная виза).