Как прекратить преследование бывшего мужа и защитить себя и ребенка?
Меня бесконечно преследует бывший муж. Врывается ко мне в квартиру и не уходит пока не вызову полицию, но это же не может продолжаться каждый день. Ребенок уже боится всего происходящего. Как избавиться от такого неадеквата и преследования его
Лучший ответ
Установите камеры видео в квартире. Не пускайте его.
Заявление в следственный комитет о привлечении по ст.139 УК РФ.
Если полиция до сих пор не возбудила уголовного дела по вызовам, нужна письменная жалоба в прокуратуру.
Закон о прокуратуре, ст.22.
Подавайте заявление в полицию на истязание вас и вашего ребенка! Лишайте его родительских прав, если будут основания. Есть разные варианты. Информации мало предоставили. Можно попробовать и в психиатрическую больницу его отправить.