Вопрос семейного жилья - Может ли одна сестра требовать часть жилья у другой, если их мать переезжает в другую семью, учитывая, что обеим сестрам принадлежит государственное жилье?

Может ли требовать одна сестра у другой часть жилья в связи с тем что их мать переезжает жить от одной сестры к другой с учетом что у обеих жилье государственное.

Лучший ответ

Только если будет сделан обмен.

ЖК РСФСР (до 1.03.2005)

Статья 70. Обмен жилой площади членом семьи нанимателя

Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе с письменного согласия нанимателя и остальных членов семьи (в том числе и временно отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь) обменять приходящуюся на его долю жилую площадь с другим лицом при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется в качестве члена семьи нанимателя этого помещения.

Нет.