Почему отказывают в карте москвича если не хватает стажа работы человек с 1964 года рождения
Если СФР считает что у вас нет права на пенсию из за нехватки стажа, то и откажется признать вас предпенсионером. Здесь жаловаться нет смысла.
Вам надо или доработать или купить баллы. Но к моменту достижения пенсионного возраста у вас должно быть 15 лет стажа. Это сейчас минимум при котором назначается пенсия по РФ.
Жалуйтесь в прокуратуру.
ПЕРЕЧЕНЬ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН, ИМЕЮЩИХ ПРАВО НА БЕСПЛАТНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ КАРТЫ к постановлению Правительства
Москвы от 18 ноября 2014 г. N 668-ПП
1. Пенсионеры, пенсия которым назначена в соответствии с законодательством РоссийскойФедерации.2. Граждане, не являющиеся пенсионерами и относящиеся к отдельным льготным категориям
9. Граждане, достигшие возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, имеющие страховой стаж, необходимый для назначения страховой пенсии по старости в соответствии с федеральным законодательством в области пенсионного обеспечения, место жительства которых в городе Москве, и получившие статус в целях предоставления дополнительных мер социальной
поддержки, установленных Законом города Москвы от 26 сентября 2018 г. N 19 "О дополнительных мерах поддержки жителей города Москвы в связи с изменениями федерального законодательства в области пенсионного обеспечения"