Воронеж, 10.11.2023, 22:05

Как оформить дом на земельном участке с арестом - советы и пути решения проблемы

Вопрос №20892479 из г. Воронеж
опубликован 10.11.2023, 22:05
Есть земельный участок в собственности, на нем достроенный дом, со всеми документами для регистрации в Росреестр. В росреестре отказываются в регистрации из за того то на земельный участок наложен арест по кредитным долгам. Земельный участок и не оформленный дом - единственное жилье. Подскажите как оформить дом? Возможно ли договориться с приставом на временное снятие ареста - для регистрации дома? Возможно есть еще какие то пути решения вопроса
Лучший ответ
Рекомендуется

Не думаю, что пристав пойдет на это... В суд, вынесший решение напишите заявление о рассрочке или отсрочке исполнения.-ст. 203 ГПК РФ. Тогда пристав на основании Определения суда снимет все меры принудительного взыскания (аресты)

10.11.2023, 22:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Обратитесь к приставу, однако маловероятно, что арест будет отменён.

10.11.2023, 22:14

Уточнил, там не арест, а запрет на регистрационные действия.

10.11.2023, 22:25

Не имеет значения, это также одна из мер принудительного исполнения.

10.11.2023, 22:26

Пока не погасите ни как

10.11.2023, 22:26