Учитель в колледже обратился в органы опеки из-за пропусков учебы у 18-летнего студента - что грозит родителям?
Ставить в розыск могут правоохранительные органы (МВД, судебные приставы - в ограниченных случаях, Следственный комитет и т.д.), но никак не колледж. Пусть угрожают на здоровье - никаких последствий это не возымеет. Вызывать родителей также не вправе - Вы совершеннолетний и полностью дееспособный.
Ерунда всё это. Вы совершеннолетний, сами все вопросы решаете, без мамы.
Нет, вы сами в ответе за свои действия
Еще один вопрос. Может ли учитель в колледже вызвать родителей, если совершеннолетний обучается в коррекционной группе, но нет признаков инвалидности и ограничений по здоровью (также вызвать органы опеки на адрес, если не даю номера телефонов)
И прогуливаю уроки из за работы