Оспаривание дарственного договора - как защитить свои права в сложной ситуации
Доьрый день
Если дарственная была заверена нотариусом, то у вас очень мало шансов.
В случае, если отец был признан недееспособным, либо состоял на учете у врача-нарколога/психиатра, данную дарственную можно попробовать оспорить.
Нет он не был признан, но а емли он там прожил ну муж всю жизнь собрать подписи, и что она обманным путем все это зделала неужели нельзя доказаать
Тогда и смысла подавать на наслелство тоже нет раз он договор дарения оформил
Здравствуйте, Кристина!
Если отец на момент заключения договора дарения страдал каким либо психическим заболеванием, либо заболеванием вследствие которого он не отдавал отчет своим действиям, то договор дарения можете попытаться оспорить в судебном порядке.
Вот именно когда муж уехал на вахту, она сразу принялась за него и водила его к специалисту что он вменяем
Если он был в здравом уме и светлой памяти, тем более если не признан недееспособным, то оспорить договор будет практически нереально, так как юридически он по своей воле и желанию заключил договор. А введение в заблуждение нужно будет доказать еще, но думаю тут не этот случай.
Вы прямой наследник. В суде можете оспорить договор дарения, т.к. он нарушает Ваши права. Вы в доме прописаны? ЖКУ платите?
Сколько лет было отцу? Каково его состояние здоровья? Надо знать всю полноту картины.. Вводила в заблуждение? Как это доказать?