Как запретить отцу водить ребенка в церковь без моего согласия - юридические возможности и перспективы апелляции
Все воскресенья отданы отцу-в этом тоже несправедливость. Закона, запрещающего отцу водить ребенка в церковь нет, здесь надо осторожней с учето того, что в открытую суд не примет решение против церкви, такое время, да и, повторюсь. Закона нет. Вам лучше мотивировать запрет на посещение церкви, как на место массового скопления людей, что отрицательно сказывается на здоровье малолетнего ребенка, подверженному инфекционным заболеваниям, вирусам и т.п. Нужно обосновать справками из медучреждений. Что ребенок заболевает после посещения отца. Требовать сократить время общения до двух воскресений, и в будни - на вашей территории. Поменять порядок общения, обязать отца не водить ребенка в закрытые помещения массового скопления людей.
Пишите заявление в суд. Только обоснуйте свою позицию. Свободу вероисповедания никто не отменял. Однако, учитывая возраст сына можно поставить ограничение.