Вопрос о сроке лишения прав - необходимость разъяснений от ГИБДД Республики Карелия о Постановлении судьи от 12.09.2023.
Прошу разъяснения для ГИБДД Республики Карелия о вступлении в законную силу Постановления Мирового судьи судебного участка № 1 Медвежьегорского района Республики Карелия Балашовой Ю.С. от 12.09.2023 по делу № 5-616/2023 года. Дело в том, что я, получив копию Постановления Суда сдал водительское удостоверение в ГИБДД. г. Беломорска с заявлением 22.09.2023 г. Но ГИБДД считает срок лишения прав только с 02.10.2023 г
Лучший ответ
Обжалуйте данное решение ГИБДД вышестоящему должностному лицу или в суд.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
ЧЁ ТУТ ОБЪЯСНЯТЬ ТО, С ДАТЫ ВСТУПЛЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ РЕШЕНИЯ СУДА от 12.09.2023
ЕДИНСТВЕННО ТОКА ТЫ В 3 Х ДНЕВНЫЙ СРОК НЕ СДАЛ ПРАВА В ГИБДД, ПОЭТОМУ ТЕБЕ ПРОДЛИЛИ части 2 статьи 32.7 КоАП РФ.