Как разделить наследство - споры и сложности с недвижимостью после смерти супруга

Умер муж 22 января в 2022 году, осталось нежилое помещение 45,2 кв.м.это двухкомнатная квартира выделенная из жилого фонда, вступили в наследство я, наша с мужем дочь ей 2 года сейчас только, и свекровь мать мужа, у всех равные доли по 1,3. Помещение было приобретено до брака, у свекрови есть ещё один сын он тоже занимается ювелирные делом но не официально и то что зарабатывает пропивает, Муж занимался предпринимательской деятельностью ремонт ювелирных изделий, инструменты мужа по ювелирному делу, я хотела продать и разделить деньги пополам, на инструменты нет документов и когда они приобретались неизвестно, , это точно, свекровь начала орать что все инструменты её, потому что осталось ещё после её мужа он тоже занимался ювелирные делом, это с её слов и она мне сказала возвращать все, я чтобы небыло проблем вернула все, но она меня в воровстве обвинила что не все вернула и что я не имею права на эти инструменты но я все вернула. Она пошла в полицию и хотела на меня написать заявление о краже, начала там орать что это все её, и я никакого отношения к этому не имею. Она все эти инструменты отдала своему сыну и сейчас он занимается в этом помещении на её доле предпринимательской деятельностью, они говорят что поставят сигнализацию, и камеру что когда я туда буду приходить смотреть что я делаю, но у нас помещение в общей долевой собственности, разве он имеет право там заниматься предпринимательской деятельностью без моего согласия? А свекровь пугает что лишит наследства доли которая перешла мне от мужа если буду препятствовать, я когда сидела с дочкой дома не работала а сейчас вышла на подработки, Она пенсионерка ей 73 года но активная, Она выплатила полностью кредит мужа но я не просила это была её инициатива, и помогала платить за жкх в помещении, мне ихняя доля не нужна, просто я хочу сделать кабинет для парикмахера и стать самозанятой, по профессии я Парикмахер с дипломом. Работать на себя, но не знаю разрешит ли мне администрация, там 2 входа 1 этаж, которую комнату они заняли там вход для клиентов а второй вход на подъезд.
Лучший ответ

Вам нужно в судебном порядке решать вопрос. Выделять долю в натуре.

А свекровь пугает что лишит наследства доли которая перешла мне от мужа если буду препятствовать,
Не сможет она этого сделать.

Выделите свою долю в натуре и работайте