Как узнать дату выплаты зарплаты в нашей школе, являющейся бюджетной организацией.
Я живу в Мурманской области, работаю педагогом в детской муз. школе. В новом трудовом законодательстве (Трудовой Кодекс) оговорен срок задержки зарплаты в 15 дней, после которого входят в силу санкции против руководителей предприятий и учреждений. Однако наше руководство отказывается назвать нам день выдачи зарплаты ссылаясь на отсутствие нормативных документов. Т.е. это может быть и 5 и 29 число месяца. Как узнать дату выплаты зарплаты в нашей школе, являющейся бюджетной организацией.
С уважением, Людмила Чернякова.
Кстати, Трудовой кодекс вступает в силу с 1 февраля 2002г.
Воспользуйтесь нормой ст. 136 ТК РФ. Предусматривается выплата дважды в месяц, соответственно, после того, как не выплатят второй раз, приостановите работу, письменно уведомив руководство. Сразу все документы представят.