Регулирование труда работников религиозных организаций и особенности трудовых договоров в России
1.Дисциплина работников, заключивших трудовой договор с религиозной организацией,
2.Особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены:
а) в Трудовом кодексе Российской Федерации;
б) в Трудовом кодексе Российской Федерации и федеральных законах;
в) в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. Регулируется:
а) положениями (уставами) о дисциплине работников религиозных организаций, утверждаемыми.
Правительством Российской Федерации;
б) Трудовым кодексом Российской Федерации;
в) Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.
3.В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена:
а) ограниченная материальная ответственность;
б) полная материальная ответственность;
в) дополнительная материальная ответственность.
4.Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником:
а) имеет право установить испытательный срок на неделю;
б) не имеет права устанавливать испытательный срок;
в) обязан установить испытательный срок на неделю.
5.Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета:
а) три дня за месяц работы;
б) два дня за месяц работы;
в) четыре дня за месяц работы.
Что это? В первую очередь регулируется трудовым договором и локальными актами Ваши вопросы (ст. 57,
Для руководителя может быть установлена полная ответственность.
Испытательный срок работодатель не обязан устанавливать.
Отпуск предоставляется два дня за месяц работы.
Религиозной организацией признается также учреждение или организация, созданные централизованной религиозной организацией в соответствии со своим уставом, имеющие цель и признаки, которые предусмотрены пунктом 1 статьи 6 Закона № 125-ФЗ, в том числе руководящий либо координирующий орган или учреждение, а также духовная образовательная организация.
Особенности правового регулирования трудовых отношений в религиозных организациях предусмотрены статьями 342 – 348 главы 54 Трудового кодекса Российской Федерации (далее – ТК РФ).
В вашем случае особенности регулирования труда отдельных категорий работников могут быть установлены в трудовом законодательстве, иных нормативных правовых актах, коллективных договорах, соглашениях и локальных нормативных актах. И Регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и внутренними установлениями религиозной организации.
В Трудовом кодексе Российской Федерации для руководителя организации, работающего по трудовому договору, может быть установлена полная материальная ответственность
Работодатель, заключивший трудовой договор на два месяца с работником: не имеет права устанавливать испытательный срок;
Работникам, заключившим трудовой договор на два месяца, работодатель обязан предоставить отпуск из расчета два дня за месяц работы;
"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)
ст 59,гл.54