Как вернуть залог после отказа от аренды квартиры - советы по действиям
В начале месяца нашел на авито объявление об аренде квартиры, на следующий день сходил на просмотр и договорились о том, что заключим договор на следующий день. Риелтор попросила 5000 в видео брони.
На следующий день у меня поменялись обстоятельства, я решил отказаться от аренды этой квартиры и вернуть залог. На мою просьбу риелтор ответила грубым отказом.
Как мне правильно поступить, чтобы вернуть деньги?
Лучший ответ
Доброе утро.
Всё просто, услуга не оказана, пишите претензию и в суд. Можете написать в прокуратуру, для проверки грубиянов.
А есть какая-то форма по которой писать?
А никто вам залог не вернёт, это ваши проблемы надумал, передумал, залог на то и залог, что гарантирует въезд в квартиру по найму.
Отказ был в том числе, что я заподозрил неладное с квартирой. И где написано, что устный договор дает право не возвращать деньги?