LSN Messenger
Воронеж, 11.11.2023, 10:20

Что делать, если военнослужащий умер, а я не организовывала похороны?

Вопрос №20893162 из г. Воронеж
опубликован 11.11.2023, 10:20
Скажите пожалуйста. Если военнослужащий Сво оставил в своём личном деле Фамилию имя и отчество и номер телефона. Родной племяннице. Я его не хоронила. Узнала о нём только спустя 4 дня. Теперь мне позвонили от туда где он проходил военную службу и попросили предоставить свидетельство о смерти и свидетельство о захоронеии для выплаты денежных средств в военномкомат Что это значит?! Объясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо убедиться, что Вам звонят не мошенники, Светлана Андреевна.

Зайдите в местный военкомат на прием к руководителю или заму и передайте заявление о ситуации под регистрацию.

Ответ будет официально по всем указанным в заявлении просьбам - 99,9%.

Закон 59 фз об обращениях граждан.

11.11.2023, 10:25

Здравствуйте! Скорее всего, эти Ваши данные он оставил в качестве данных контактного лица из родственников. Можете сообщить, что у Вас нет документов, так как Вы его не хоронили.

11.11.2023, 10:24

Не реагировать ни на какие звонки. Только через комиссариат все движения!

11.11.2023, 10:28

Хорошо что мне для этого требуется? Какие то документы? Я ни разу ни сталкивалась в такой ситуации. Мне туда придти и обьяснить всю ситуацию которую я вам написала?

11.11.2023, 10:33

Обратитесь в комиссариат, поговорите с родствениками, кто то же хоронил.

11.11.2023, 10:51

Смотрите я рассказываю Поностью всю ситуацию что бы было всё понятно. Вам и мне! Погибший Проживал с нами с папой моим и мамой. Регистрация такая же у него была как и у нас одинаковая Папа мой умер 2015 году. У погибшего ещё остились две сестры родных которые с ним связь от слова совсем не подерживали. И я тоже! В связи с моим отсутствием по месту жительства. Стали искать родных. Нашли через сельсовет его сестру. Она его и похоронила. Пыталась с ней связаться она меня послала... куда по дальше... Хорошо всё я эту ситуацию отпустила. Тут мне позвонили с красного луча. Украины и сказали что нужно предоставить документы свидетельство о смерти и справку о захронении для перевода денежных выплат в военнокомат. Я ответила а почему вы мне позвонили он ответил что он указал ваш контактный номер телефона. Я с его сестрой связалась сказала ей ситуацию что нужно отправить документы. Попосила я фотографии справок. А она меня опять отшила.. Вот на этом и всё!У меня к вам вопрос? Как мне узнать и у кого? Что он оставлял и завещание на меня или как. у меня его нет документов ни каких

11.11.2023, 11:15

Заказное письмо командиру части.

11.11.2023, 11:40

В красный луч?

11.11.2023, 11:57

Тут мне позвонили с красного луча.

Сами же пишите, кто и откуда позвонил, вот им и пишите.

11.11.2023, 13:09
Оценка автора вопроса:

Лицо указало Ваши данные на случай своей гибели для получения выплат и прочего.

11.11.2023, 13:21