LSN Messenger
Оренбург, 11.11.2023, 10:33

Мошенничество в процессе банкротства - как выбраться из лап юридической аферы

Вопрос №20893202 из г. Оренбург
опубликован 11.11.2023, 10:33
У меня процедура банкротства с 2021 года такая компания попалась, дошел до арбитражного суда юрист просит ещё 40 тысяч я им уже заплатил 150 тысяч юрист поменялся перед судебной процедурой перегаваривается грубит выводит меня из себя я тоже не промах он говорит я на тебя подам в суд в договоре аферте указано что они вообще не ведут судебные дела и не учитывают судебные издержки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

В соответствии со ст. 32 Закона о защите прав потребителей вы можете расторгнуть договор и потребовать возврата денег, за исключением фактически выполненных работ.

Чтобы понять какую часть вам вернут, нужно изучать ваш договор

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

12.11.2023, 15:24
Оценка автора вопроса:

Действуйте в рамках заключенного вами договора.

11.11.2023, 10:43

Договор аферта вообще неуказано об издержках и если у меня связь мобильная похая ссылаются на то что обе стороны согласны, как это понять просто мошеники и прикрываются также.

11.11.2023, 11:20

Здравствуйте, если суд принял заявление и назначил финуправляющего, то юр.компания не нужна. Особенно по такой цене.

11.11.2023, 11:32

Здравствуйте, вот именно что не подают в суд, а просят 40 тысяч когда нужно 300 на гос пошлину и 25 тысяч фину и то неизвестно

11.11.2023, 11:51

Весь перечень работ, который они произвели, состоит из анализа финансового состояния, подготовки заявления с приложением перечня обязательств, списка имущества и приложенными документами.

Эта работа не может стоить 190 тыс., даже если более 10 кредиторов.

11.11.2023, 11:55

Я это давно понял, вот и хочю расторгнуть и вернуть свои деньги в месте с почтовыми расходами... можно так сделать и подать в мфц сейчас это бесплатно

11.11.2023, 11:59

А документы в суд поданы вообще?

11.11.2023, 12:27

А вам они уже зачем - вам нужно выстраивать свою работу и взаимодействие с управляющим, который назначен судом. Откажите и все

11.11.2023, 12:05

Как это зачем не может стоить столько банкротство. Вернуть что то можно наверно, хотите я вам пришлю акт и договор аферты.

11.11.2023, 12:17

хотите я вам пришлю акт и договор аферты.
-вы хотите подробной консультации?

А вам они уже зачем
-я спросила -какой от них вообще прок вам сейчас?

Вообще подписанный акт ничего не значит даже для суда. Вы от них сам чего хотите?

Может стоить и больше - сама процедура и помощь юристов и работа управляющего-зависит от объема работы, сроков

11.11.2023, 12:22

Я вам скажу так в основном всю работу почти делал я,сам копировал сканы и письма что приходили и отправлял по почте россии потом по электронной почте и телеграмм ответы ждал неделями. Что лучше написать притензию или в суд подать

11.11.2023, 12:42

Если вы прочтете личное сообщение в ответ на ваше, то ответ на ваш вопрос я вам изложила

11.11.2023, 12:50
Оценка автора вопроса:

Да вы больше обращайтесь к кому попало и в сомнительные компании.

Могут и в суд на вас подать. Вполне вероятно что они вообще банкротством не занимаются, а по договору только консультации оказывают. Я на консультациях и с такими случаями сталкивался.

Нормального юриста лучше наймите. Реальная полная цена банкротства в г. Оренбурге - примерно 200-250 тыс., в эту цену входит полное юридическое сопровождение до вынесения решения (подготовка документов, участие во всех заседаниях, обжалование действий фин. управляющего при необходимости и т.д.) об освобождении от долгов и все издержки, а также оплата фин. управляющего.

А вам бы стоило не только нанять нормального юриста, но и расторгнуть договор с той компанией и забрать у них свои деньги.

Интересно ещё почему целых два года процедура тянется и только до суда дошли. Обычно заявление в суд подают через 2-3 недели после обращения к юристу, за это время успевают и документы все собрать, и заявление в суд подготовить, а первое заседание назначают через 1-2 мес. после подачи заявления

11.11.2023, 14:05
Оценка автора вопроса: